На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Больных с опасными инфекциями не выявили в аэропортах в Подмосковье в апреле

РИАМО - 14 мая. В апреле в аэропортах «Домодедово», «Шереметьево», «Жуковский» санитарно-карантинный контроль прошли почти 432 тысячи человек, больных с опасными инфекционными заболеваниями не выявлено, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Московской области.

«За апрель 2019 года должностными лицами, осуществляющими санитарно-карантинный контроль в международных аэропортах «Домодедово», «Шереметьево», «Жуковский», был осуществлен санитарно-карантинный контроль в отношении 2018 воздушных судов, 431 968 членов экипажей и пассажиров и двух партий подконтрольных товаров», – говорится в сообщении.

По результатам проведенного санитарно-карантинного контроля больных с опасными инфекционными заболеваниями не выявлено.

Должностные лица также проводят в аэропортах информационно-просветительскую работу среди пассажиров, членов экипажей транспортных средств, с личным составом пограничной и таможенной служб по эпидемиологической ситуации в мире, по инфекционным заболеваниям и мерам личной профилактики.

«В апреле 2019 года в международном аэропорту «Шереметьево» прошли учения управления Роспотребнадзора по Московской области и служб аэропорта по выявлению больного с подозрением на опасное инфекционное заболевание. Целью учений стала отработка взаимодействия между государственными контрольными органами и службами аэропорта при выполнении противоэпидемических мероприятий в случае выявления больного с подозрением на опасное инфекционное заболевание на борту воздушного судна», – добавляется в сообщении.

Учение позволило проверить на практике систему оповещения служб, действия привлеченных специалистов и служб: при выявлении больного, оказании больному медицинской помощи, проведении эвакуации больного и дезинфекции воздушного судна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх