На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Работодателям Подмосковья разъяснили, как организовать работу во время выходной недели

РИАМО - 28 мар. Для работодателей Подмосковья подготовили разъяснения того, как применяется указ президента РФ Владимира Путина об объявлении недели с 30 марта по 3 апреля нерабочей, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«В документе разъясняется, какие предприятия должны продолжать работать, какие меры должны принять работодатели для сохранения непрерывных производственных процессов», - говорится в сообщении.

Так, работники получат выходные без оформления работодателем каких-либо дополнительных документов, соглашений, приказов. При этом работодатель должен оплатить заработную плату работнику в полном объеме без снижения на соответствующее количество нерабочих дней. В то же время непрерывно действующей, не имеющие возможности ни на один день остановить работы без нарушения циклов, продолжат работать.

В тексте разъяснений также рассказывается, какие меры поддержки готовятся правительством Российской Федерации и правительством Московской области для поддержки бизнеса в этот сложный период.

С полным материалом можно ознакомиться по ссылке: https://mii.mosreg.ru/download/document/7384030.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх