На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Выпускники в Подмосковье смогут отследить, как просканируют их работы на ЕГЭ

РИАМО - 20 мая. В 2019 году школьники восьми российских регионов, в том числе Подмосковья, смогут лично наблюдать за тем, как сканируются сданные ими работы ЕГЭ, сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Если говорить о нововведениях, то восемь субъектов Российской Федерации в виде эксперимента в этом году получат КИМы (контрольно-измерительные материалы – ред.) по защищенным каналам интернета. Желающих было больше 40 регионов, но мы не стали рисковать. В эксперименте участвуют Мордовия, Тыва, Ивановская, Ленинградская, Московская, Смоленская, Тверская и Ярославская области», - сказал Музаев в интервью газете «Известия», опубликованном в понедельник.

По его словам, в этих регионах пункты сдачи ЕГЭ получат по защищенным каналам зашифрованные файлы. Затем из штаба они будут распределяться по аудиториям, после чего организаторы получат ключи к шифру, введут их и напечатают экзаменационные материалы перед ребятами.

«В восьми экспериментальных регионах не только печать будет проходить перед ребятами. Экзамен завершится — и тут же в аудитории пройдет сканирование работ. Ни до экзамена, ни после него никто в процедуру вмешаться не сможет. Дети будут следить, как сканируются их работы», - добавил Музаев.

Он отметил, что если все пройдет успешно, то в следующем году подавляющее большинство регионов будут работать по указанной схеме, а через два года она станет обязательной для всей страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх