На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 1 млн руб потратят на создание доступной среды в учреждениях культуры Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 15 мар. Порядка 1 миллиона рублей могут потратить на создание доступной среды в учреждениях культуры городского округа Подольск в 2020 году, следует из справки «О принимаемых мерах по обеспечению доступности к потребностям инвалидов в учреждениях культуры городского округа Подольск», имеющейся в распоряжении «РИАМО в Подольске».

В городском округе около 60 приоритетных муниципальных объектов были включены в реестр объектов социальной инфраструктуры. Среди них около 30 объектов полностью доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья, а 15 - доступны частично.

«Во всех учреждениях культуры определены сотрудники и волонтеры, с которыми проведены инструктажи и обучение по предоставлению услуг инвалидам, сопровождению инвалидов по зрению и с нарушениями опорно-двигательного аппарата на объекте, оказанию помощи инвалидам и преодолению барьеров при предоставлению им услуг», - говорится в справке.

Также муниципальными учреждениями культуры были составлены и утверждены «Паспорта доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объекты и предоставляемые ими услуги». Помимо этого, были организованы парковочные места, созданы пандусы для перемещения по площадям перед ДК и металлические пандусы для перемещения инвалидных колясок на крыльцо по центральному входу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх