На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Почти 8 тыс тонн изношенных шин утилизировали в Подмосковье в рамках экоакции в 2018 г

РИАМО - 13 фев. В рамках экологической программы «Шина» в 2018 году в Московской области собрано и утилизировано 7,9 тысячи тонн изношенных шин, подобные экопрограммы всегда будут находить поддержку у властей Подмосковья, сообщил заместитель председателя правительства региона - министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин.

«Эта программа развивается, она набирает свои обороты. Это говорит о том, что мы безусловно на правильном пути. Три миллиона штук автомобильных шин, которые нами собраны с начала программы, - это не шутка, колоссальный объем. Почти восемь тысяч тонн за 2018 год - это очень важный показатель. Уверен, что мы будем наращивать эти цифры», - сказал Куракин на подведении итогов экологической программы «Шина» за 2018 год.

Он добавил, что такие экологические программы, как «Шина», всегда будут находить поддержку министерства экологии и природопользования Московской области.

Председатель совета фонда рационального природопользования Владимир Аленцин добавил, что программа улучшает эффективность сбора шин.

«Отрадно то, что инициатива, зародившаяся в 2011 году, реализовалась в значимую для региона программу. И то, что усилия, которые мы сконцентрировали вместе с местными органами самоуправления, они реализованы в виде постановления Российской Федерации о запрете размещения шин на полигонах. Это знаковое мероприятие 2019 года, которое в дальнейшем позволит улучшать эффективность сбора и формирование структуры сбора шин», - отметил Аленцин.

После приветственных слов прошла церемония награждения памятными грамотами лидеров по сбору шин в 2018 году. Среди муниципалитетов-лидеров – Щелково, Солнечногорск, Серпухов, Клин, Домодедово и Рузский округ.

«Эковолонтерами года» названы спортсмены из спортивной школы ЦДЮС городского округа Мытищи, а также председатель стоянки №55 РОО «МГСА» Владимир Карлин и руководитель общественного экологического движения SecondLife Татьяна Павлова.

Первое место в номинации «Популяризация программы «Шина-2018» занял городской округ Ивантеевка, второе место досталось компании «Шинсервис», в 30 шинных центрах которой организован прием шин на переработку за символическую плату в один рубль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх