На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителей Подмосковья призвали проголосовать за проекты инициативного бюджетирования

РИАМО – 22 мая. Депутаты Мособлдумы подготовили более 600 проектов инициативного бюджетирования, за которые можно проголосовать на «Доброделе», на финансирование проектов из регионального бюджета выделено 500 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы подмосковного парламента.

На портале «Добродел» с 22 по 31 мая проходит голосование по проектам инициативного бюджетирования. Инициативное бюджетирование – это способ софинансирования общественно полезных идей граждан и общественно значимых проектов развития инфраструктуры.  

«Каждый житель может разработать свой проект для решения той или иной социальной проблемы и вынести его для голосования на «Добродел». Это может быть ремонт, строительство какого-либо объекта, благоустройство территории», – пояснил спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов. 

Жители могут проголосовать за те мероприятия, которые по их мнению наиболее важны и актуальны. Конкурс пройдет в два этапа. В начале пройдет отбор лучших инициатив жителей на муниципальном уровне, затем на региональном. 

Результаты будут объявлены в этом году. Лучшие инициативы будут реализованы благодаря софинансированию муниципального и регионального бюджета.

Брынцалов отметил, что депутатами Мособлдумы было инициировано более 600 мероприятий по наказам избирателей. Спектр направлений широкий: от ремонтно-строительных работ до  благоустройства общественных территорий, приобретение оборудования и обеспечение инженерными коммуникациями. При этом на финансирование проектов инициативного бюджетирования из регионального бюджета выделено 500 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх