На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Стало известно, когда завершится учебный год в школах Подмосковья

РИАМО - 7 мая. В большинстве школ Подмосковья учебный год завершится 22 или 29 мая, но для учеников девятых и одиннадцатых классов даты окончания учебного года назовут дополнительно, это зависит от экзаменов, сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

«В Подмосковье для учащихся первых-восьмых и десятых классов учебный год завершится по графику каждой конкретной школы. В большинстве школ - это 22 или 29 мая», — сказала Каклюгина.

Она добавила, что даты завершения учебного года для учеников девятых и одиннадцатых классов назовут отдельно. Это зависит от проведения экзаменов, этот вопрос сейчас находится в проработке.

Каклюгина отметила, что годовые оценки проставят с учетом периода дистанционного обучения.

Летние лагеря в школах из-за коронавируса не будут работать до 31 июля.

Министр подчеркнула, что в приоритете – здоровье детей и педагогов. Каклюгина призвала всех отнестись к этому решению с пониманием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх