На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Число ДТП на переездах МЖД снизилось в три раза с начала года

РИАМО - 13 апр. Количество столкновений авто с поездами на ж/д переездах Московской железной дороги (МЖД) сократилось с девяти до трех случаев в первом квартале 2020 года, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

Число пострадавших в результате ДТП на железной дороге также снизилось с трех до двух человек. Все пострадавшие – водители и пассажиры автотранспорта.

«Основная причина ДТП – нарушение автомобилистами правил дорожного движения при пересечении железнодорожных путей», – говорится в сообщении.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий работники железной дороги осуществляют комплексную работу: капитальный и текущий ремонт железнодорожных переездов, оборудование дополнительными устройствами безопасности, совместные рейсы с ГИБДД.

Сотрудники МЖД напоминают о необходимости соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Нарушение установленных правил может привести к непредсказуемым последствиям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх