На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Власти проверили, как дезинфицируют подъезды в микрорайоне Кузнечики

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 мар. Сотрудники администрации подмосковного Подольска проверили, как управляющая компания в микрорайоне Кузнечики проводит дезинфекцию мест общего пользования в многоквартирных домах, недостатков не выявили, сообщается в группе «ТУ в микрорайоне Кузнечики» в соцсети «ВКонтакте».

C 16 марта все УК приступили к ежедневной комплексной дезинфекционной обработке мест общего пользования в многоквартирных домах. Соответствующее решение принято правительством Московской области в связи с введением режима повышенной готовности.

«18 марта сотрудники территориального управления (ТУ) микрорайона Кузнечики проверили, как выполняется решение об ежедневной уборке мест общего пользования на практике. В одном из подъездов дома №12/1 по бульвару 65-летия Победы, который находится в управлении МУП «ДЕЗ», в присутствии сотрудников ТУ проводилась дезинфекция хлорсодержащим раствором входной группы, холла первого этажа, перил и дверных ручек, кнопок вызова и управления лифтами, полы и стены лифтовых кабин», - говорится в сообщении. 

На доске документации вывешен график дезинфекции, работы будут проводиться ежедневно. Недостатков не выявили.

Также с 23 марта работы по дезинфекции мест общего пользования будут контролироваться с помощью внедренного Госжилинспекцией региона мобильного приложения ЕГИС ОКНД. УК будут получать задания на проведение работ. Их завершение необходимо будет зафиксировать, загрузив фотоотчет в приложение. Данная мера позволит решить задачу контроля за противовирусными мероприятиями в МКД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх