На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Камеры отследят соблюдение санитарных требований на объектах сферы услуг в Подмосковье

РИАМО - 11 июн. Видеокамеры системы «Безопасный регион» проконтролируют соблюдение санитарных требований на объектах сферы услуг в Подмосковье, сообщил журналистам в четверг министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Ранее он сообщил, что после ослабления антикоронавирусных ограничений в регионе вернулись к работе более 3,5 тысяч предприятий сферы услуг.

«У нас есть программа «Безопасный регион». Все крупные торговые объекты подключаются к видеонаблюдению. И мы сможем видеть, в каких объектах эти требования не соблюдаются. Кроме того, служба безопасности будет рекомендовать людям соблюдать соответствующие требования», - сказал Разин.

Он добавил, что за несоблюдение требований к работе в условиях распространения Covid-19 предприятия ждет крупный штраф или временное закрытие.

«У нас достаточно жесткие штрафные санкции - до 300 тысяч рублей. В случае серьезного нарушения может быть принято решение об ограничении действия предприятия до 90 суток», - уточнил Разин.

Из-за угрозы распространения коронавируса в общественных местах на территории Подмосковья необходимо носить защитную маску. Также следует соблюдать дистанцию как минимум в 1,5 метра от других людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх