На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Число пассажиров в подмосковных автобусах выросло на 11% за неделю

РИАМО - 22 июн. В понедельник на маршрутах общественного транспорта Подмосковья общее число пассажиров увеличилось на 11%, по сравнению с таким же днем прошлой недели, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Утром 22 июня в автобусах совершили 441 тысячу поездок. Пассажиропоток в общественном транспорте региона ежедневно увеличивается», – говорится в материале.

При этом, по сравнению с началом марта, в транспорте Московской области пассажиропоток сократился на 43%, число школьников сократилось на 92%, а льготных категорий граждан – на 39%.

На сегодняшний день общественный транспорт Подмосковья работает по расписанию рабочего дня. Ежедневно на линии выходит свыше 9,5 тысяч единиц транспорта.

В общественных местах и в транспорте жителям нужно носить защитные маски – без индивидуальных средств защиты водитель имеет право отказать пассажиру в перевозке. Если у пассажира нет с собой маски, то он может ее купить в автобусе или на автостанции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх