На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Выставка гравюр с видами Европы откроется в усадьбе Подольска 9 октября

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 8 окт. В усадьбе Ивановское в подмосковном Подольске 9 октября откроют выставку гравюр с историческими видами Европы, сообщается в группе «Официальный Подольск» в соцсети «ВКонтакте».

«В усадьбе Ивановское Подольска 9 октября в 14:30 состоится открытие совместного с Государственным музеем-усадьбой «Остафьево» – «Русский Парнас» выставочного проекта (выставки гравюр) Федерального музея профессионального образования «Вам сплошь Европа вся из края в край знакома…». На выставке будут представлены гравюры с видами знаковых для россиян в XVIII-XIX веков достопримечательных мест Англии, Германии, Франции, Италии», – говорится в сообщении.

Многие из видов, запечатленных на гравюрах, были описаны в путевых заметках Вяземского и в «Письмах русского путешественника» Карамзина – знаменитых обитателей остафьевского дома, связанных с заграничными путешествиями владельцев усадьбы Ивановское. Выставка продлится до 10 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх