На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Танк Т‑34 из частной коллекции задействуют в съемках «Ильинского рубежа»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 13 окт. Легендарный танк Т-34 нашли в частной коллекции жителя Санкт-Петербурга и привезли на съемочную площадку фильма «Ильинский рубеж», рассказывающего о подвиге подольских курсантов, сообщается в группе «Кинопроект «Ильинский рубеж» в соцсети «ВКонтакте». 

На съемочной площадке фильма «Ильинский рубеж» задействовано более 20 единиц образцов военной техники из экспозиции Музея техники Вадима Задорожного. Когда студии «Военфильм» этого не хватает, специалисты музея прикладывают массу усилий и связей, чтобы на съемочной площадке появился необходимый экземпляр. 

«На днях благодаря стараниям сотрудников музея на просторах кинокомплекса под Медынью появился танк Т-34-76, который нашли в частной коллекции жителя Санкт-Петербурга», - говорится в сообщении. 

Танк в отличном состоянии, на ходу. Сейчас специалисты музея проводят легендарной машине профилактику и делают косметику для того, чтобы в ближайшее время Т-34-76 мог принять участие в съемках фильма.

Картина рассказывает о подвиге Подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. Курсанты Подольских артиллерийского и пехотного училищ получают приказ занять оборону на Ильинском рубеже, чтобы до подхода подкрепления, совместно с регулярными частями 43-й Армии, сдерживать фашистских захватчиков. Это фильм не только о войне, но и о любви, настоящей дружбе и мужестве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх