На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье появился фонд защиты прав дольщиков

РИАМО - 18 мая. В Московской области появился фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства, его зарегистрировали в министерстве юстиции РФ, говорится в сообщении пресс-службы министра жилищной политики Подмосковья.

«Основная деятельность фонда будет направлена на завершение строительства проблемных многоквартирных домов застройщиков, признанных банкротами и иных объектов. В настоящий момент сформирован план по восстановлению прав граждан на три года вперед», — сказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Она отметила, что на портале ds.mosreg.ru разместили информационные сообщения по всем домам, по которым собираются искать решение с помощью фонда.

Глава ведомства рассказала, что фонду предстоит завершение строительства объектов инженерно-технической и социальной инфраструктуры, предназначенных для размещения детских садов, школ, поликлиник для их последующей безвозмездной передачи в государственную или муниципальную собственность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх