На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

14 октября в Московском регионе станет самым теплым с 1967 года

РИАМО - 13 окт. В Подмосковье и Москве 14 октября станет самым теплым впервые более чем за 50 лет, так тепло в последний раз было в 1967 году, сообщается на сайте «Метеовести».

На Покров день (14 октября) обычно приходятся зазимки, и землю должен покрывать первый снег, а среднесуточная температура воздуха постепенно пересекает отметку плюс 5 градусов в сторону понижения, сигнализируя о необходимости смены летних шин на зимние.

«В воскресенье старое бабье лето в Московском регионе регионе продолжится и благодаря влиянию северо-восточного крыла азорского антициклона москвичей ждет очень погожий осенний денек с температурным фоном на 6-7 градусов выше климатической нормы, положенной в это время года. Ночью не прохладнее плюс 8-10 градусов, а днем воздух прогреется до плюс 16-18», — говорится в сообщении.

Так тепло 14 октября в последний раз было 51 год назад – в 1967 году метеорологи зафиксировали в этот день плюс 17,2 градуса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх