На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 100 тыс заявок на молочную кухню поступило с начала февраля в Подмосковье

РИАМО - 22 фев. С начала февраля заявку на получение детского питания на молочной кухне оформили свыше 100 тысяч жителей Подмосковья, большинство сделало это через интернет, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

Он отметил, что с 1 февраля оформить заявку на получение детского питания в Московской области можно онлайн, на портале государственных и муниципальных услуг – https://uslugi.mosreg.ru.

«Внедрение современных технологий в сфере медицинских услуг – это требование современности, которому мы стремимся соответствовать. Сегодня беременные женщины, кормящие матери и родители детей в возрасте до трех лет могут, не выходя из дома, оформить заявку на молочную кухню», – подчеркнул Матвеев.

Он уточнил, что заявитель имеет возможность выбрать как набор продуктов, так и удобный для него пункт выдачи этого набора, заполнив электронную форму на портале государственных услуг. 

Министр добавил, что необходимость и потребность в получении такого набора подтверждает врач – участковый педиатр или акушер-гинеколог, с использованием Единой медицинской информационно-аналитической системы Московской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх