На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

20 парков благоустроят в 2020 году в Подмосковье

РИАМО - 13 янв. В 2020 году на территории Московской области планируют благоустроить 20 парков, на каждом объекте определят свой перечень работ, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Подмосковья.

«В 2019-м по госпрограмме было благоустроено 17 парков, и созданы два новых. В 2020 году министерство благоустройства планирует благоустроить по госпрограмме 20 парков. В 11 из них будут установлены уникальные большие губернаторские площадки площадью 1350 квадратных метров», - говорится в сообщении.

Будут благоустроены парк «Принарский» в городском округе Серпухов, Центральный городской парк и «Наташинские пруды» в городском округе Люберцы, парк «Дубрава» и «Парк имени Талалихина» в городском округе Подольск, «Скитские пруды» в Сергиево-Посадском городском округе, парк «Дулевский» в Орехово-Зуевском городском округе, городской парк в Шаховской, городской парк в Краснознаменске и парк «Авангард» в Электростали.

Также новые парки появятся в городских округах Истра и Домодедово.

В каждом парке будет определен свой перечень работ в зависимости от того, что требуется территории. В них обустроят дорожно-тропиночные сети, освещение, сделают озеленение и так далее.

«Мы не только благоустраиваем парки, но и осуществляем мониторинг за качеством проведения этих работ, содержанием территорий и проведением мероприятий. Также проводим рейтингование парков культуры и отдыха», - подчеркнул министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх