На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Ветреная погода и до 15 градусов тепла ожидается в Подольске в среду

РИАМО - 10 окт. Ветреная погода без осадков ожидается в Подольске в среду, воздух днем прогреется до 15 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

Как добавляется в материале, атмосферное давление в середине дня составит 752 миллиметра ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 55%. Ветер юго-западный, 6-11 метров в секунду.

«В Москве и области комфортная погода, которая не должна вызывать заметные метеопатические реакции, содержание кислорода в воздухе оптимальное. Однако высокий фон атмосферного давления в сочетании с возмущенным геомагнитным фоном будет формировать погоду спастического типа, которая неблагоприятна для тех, кто страдает гипертонией, неустойчивыми сосудистыми реакциями (вегетососудистой дистонией), а также перенесших инфаркт или инсульт. У них возможны сильные головные боли, боли в области сердца», - предупреждают синоптики.

Специалисты отмечают, что возмущенный геомагнитный фон может оказать негативное влияние на психоэмоциональный статус людей. У них не исключено снижение внимания, слабость, раздражение. Специалисты рекомендуют - не дожидаясь ухудшения самочувствия, следует заранее прибегнуть к лекарственным препаратам, рекомендованным лечащим врачом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх