На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подросток‑мотоциклист получил тяжелые травмы при столкновении с машиной

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 29 июн. Пятнадцатилетний мотоциклист получил тяжелые травмы и был госпитализирован в реанимацию после столкновения с автомобилем в Подольске, говорится в сообщении группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск.

В Подольске 25 июня в 17:35 на автодороге ММК - Матвеевское произошло ДТП с участием мотоциклиста и автомобиля.

«Так, 15-летний водитель мотоцикла BSEmoto (спортинвентарь), двигаясь по автодороге со стороны автотрассы А-107 в сторону деревни Прохорово, совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем Lada Largus. В момент ДТП подросток был в 8 километрах от дома, без сопровождения взрослых и без средств личной защиты (шлем, мотоэкипировка). В результате ДТП мотоциклист получил тяжелые травмы и был госпитализирован в реанимационное отделение ПЦГБ», - говорится в сообщении.

Госавтоинспекторы отметили, что, приобретая мототехнику для своего ребенка, родители не отдают себе отчет в том, что данный подарок под управлением детей становится смертельно опасным.

«Во избежание подобных случаев и в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма просим быть предельно внимательными и соблюдать правила дорожного движения. Родителям следует научить детей безопасному поведению в улично-дорожной среде, не забывать про личный пример и применение средств пассивной защиты», - заключается в материале.

Мотоциклист не справился с управлением и въехал в отбойник в Подольске>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх