На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Водителей проверят на соблюдение правил перевозки детей в Подольске в среду

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 4 дек. Сотрудники ГИБДД подмосковного Подольска в среду проверят водителей на соблюдение правил перевозки детей в транспортных средствах, сообщается в группе «Подольск за безопасность на дорогах» в соцсети «ВКонтакте».

«Отдел ГИБДД УМВД России по Подольску информирует о проведении 4 декабря профилактического мероприятия «Детское кресло», направленного на обеспечение безопасности перевозки детей в автотранспорте», – говорится в сообщении.

Для наибольшей эффективности необходимо правильно пристегивать ребенка, подбирая безопасное и удобное автокресло, соответствующее весу и возрасту малыша. Размещать автокресло желательно сзади, не на переднем пассажирском сидении, где вероятность получить травмы в результате столкновения белее велики.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения призывает автолюбителей округа задуматься в первую очередь о безопасности ребенка при перевозке в автомашине, а не о возможных юридических последствиях.

«Дорожно-транспортные происшествия не прогнозируются, они происходят внезапно, и находящийся в салоне машины ребенок пострадает сильнее, чем взрослый человек. Берегите детей!» – заключается в материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх