На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев рассказал о положительном эффекте всеобщей самоизоляции

РИАМО - 26 апр. Добросовестное соблюдение режима самоизоляции в Подмосковье помогает уменьшать ежедневный прирост заразившихся коронавирусом на 1-2%, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.  

«Наша задача – максимально уменьшить процент тяжелобольных. Понятно, что этот контроль всем, мягко говоря, поднадоел, но мы каждый день падаем на 1-2% по приросту. Это очень важно. Если изоляция продлится еще 10 дней, мы увидим значительное облегчение», - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1» в воскресенье.

Он подчеркнул, что без введения режима самоизоляции ситуация с распространением коронавируса в Подмосковье приняла бы характер катастрофы.

«Если бы мы не ввели самоизоляцию, то количество заражений бы росло и никаких коек бы не хватило. Поэтому решения все очень своевременные, это позволяет нам остановить распространение», - добавил Воробьев.

Всего с начала пандемии в Московской области выявлено 8494 случая инфицирования Covid-19. Скончались 69 пациентов, выздоровели 272 человека. В настоящее время жители всех возрастов обязаны соблюдать режим самоизоляции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх