На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Порядок зачисления детей в школы Подольска не изменится при их объединении

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 24 июн. При реорганизации образовательных учреждений подмосковного Подольска правила зачисления в них менять не будут, для перевода детей в другую школу родителям достаточно будет подписать заявление о согласии, сообщается на сайте администрации городского округа. 

В Подольске с 1 сентября школу №14 присоединят к школе №9; к школе №19 присоединят вечернюю (сменную) общеобразовательную школу №1; к Сынковской школе присоединят прогимназию поселка Романцево и детский сад №6 «Колобок»; к школе №16 присоединят детсад №34 «Надежда». Реорганизация также коснется детсада №4 «Рябинушка», к нему присоединят детский сад №47; а к детсаду №42 «Чебурашка» – детсад комбинированного вида №14; к детсаду №22 – детский сад присмотра и оздоровления №7 и детский сад комбинированного вида №17; к детсаду №16 «Ладушки» – детсад №36 «Рябинка».

«Порядок зачисления в школы новоприбывших остается единым: родители (законные представители) несовершеннолетних и совершеннолетние обучающиеся посредством регионального портала государственных услуг (mosreg.ru) подают заявление, а затем в течение трех рабочих дней после подачи заявления предоставляют в школы исчерпывающий перечень документов. В случае обращения для зачисления на обучение в порядке перевода – в течение одного рабочего дня», – говорится в сообщении.

Отказать в приеме в муниципальную образовательную организацию могут только по причине отсутствия в ней свободных мест. 

После реорганизации образовательных учреждений формирование и движение очередности детей, зарегистрированных в Единой информационной системе «ЕИСДОУ», произойдет автоматически. Дополнительные документы родителям (законным представителям) детей заполнять не требуется. 

Для перевода обучающихся (воспитанников) в реорганизованное учреждение родители (законные представители) несовершеннолетних и совершеннолетние обучающиеся предоставляют только письменное согласие на перевод. Никаких других документов для перевода не требуется.

Предстоящая реорганизация образовательных учреждений на территории Подольска направлена на сохранение качества предоставляемых услуг и повышение эффективности управления образовательными учреждениями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх