На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Сотруднику ЦНИИТОЧМАШ вручили орден «За заслуги перед Отечеством» II степени

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 17 янв. Сотрудника Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) Подольска Вадима Малинникова наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за анализ возможностей эксплуатации в сложных условиях комплектов боевой экипировки «Ратник» и обучению военных, сообщается на сайте предприятия.

В составе рабочей группы министерства обороны РФ Малинников участвовал в проведении анализа эксплуатации в сложных условиях комплектов боевой экипировки «Ратник». По результатам был подготовлен подробный доклад, отразивший особенности эксплуатации «Ратника» для военнослужащих различных воинских специальностей, с учетом условий применения.

«Указом президента Российской Федерации начальник отдела по разработке стрелкового вооружения АО «ЦНИИТОЧМАШ» (входит в Госкорпорацию «Ростех») Малинников награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Награду по поручению главы государства климовскому оружейнику вручил заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Рязанцев», – говорится в сообщении.

Также Малинников участвовал в проведении занятий в пунктах дислокации подразделений по обучению личного состава особенностям и правилам эксплуатации комплектов и элементов боевой экипировки, что позволило повысить эффективность их использования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх