На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жители Московского региона сохраняют ответственное отношение к самоизоляции

РИАМО - 7 апр. Жители Московской области и столицы продолжают демонстрировать сознательное отношение к требованию властей соблюдать режим самоизоляции, следует из данных «Яндекса».

«Яндекс» ежедневно обновляет индекс самоизоляции в городах России. Данные параметр измеряют в баллах — от 0 до 5. При этом 0 баллов (красная зона) означает, что на улицах города так же людно, как и до эпидемии Covid-2019, а 5 баллов (ярко-зеленая зона) означает, что жители ответственно относятся к своей и чужой безопасности, поэтому на улицах городов практически никого нет.

На сегодняшний день показатели Москвы и большинства крупных городов Подмосковья превышают 2,5 балла. Так, по состоянию на вторник, индекс самоизоляции в столице составляет 2,9 балла (минус 0,6 балла за сутки).

Хорошие показатели демонстрируют подмосковные территории: микрорайон Железнодорожный городского округа Балашиха – 3,7 балла, Лобня – 3,5 балла, Подольск, Долгопрудный, Королев – 3,4 балла.

Всего в России на сегодняшний день выявлено 7 497 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В Москве зарегистрировано 5 181 случая заражения Covid-19, в Подмосковье – 454.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх