На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Круглогодичную теплицу для выращивания клубники построят в Подмосковье

РИАМО - 17 окт. В Московской области планируют построить круглогодичную теплицу на десять гектаров по выращиванию клубники в защищенном грунте, сообщил в среду в ходе пресс-конференции в РИАМО министр сельского хозяйства Московской области Андрей Разин.

«Подмосковная клубника - это хороший устоявшиеся бренд для жителей столицы и области, но мы всегда были ограничены сроками производства этой ягоды. Поэтому у нас планируется появление таких проектов. Первый большой проект - именно в защищенном грунте на 10 гектаров круглогодичной теплицы по производству клубники планируем реализовать», - сказал Разин.

Он добавил, что в Подмосковье также есть три-четыре проекта по созданию сезонных теплиц по производству клубники и малины. В следующем году в Московской области появятся первые такие комплексы на несколько гектаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх