На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Гранты на 450 млн рублей получат аграрии Подмосковья в 2019 году

РИАМО - 27 мая. Около 450 миллионов рублей в виде грантов выделят на поддержку аграриев Подмосковья в 2019 году, общая сумма поддержки увеличена на 50 миллионов рублей по сравнению с 2018-м, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Мы 368 миллионов рублей планируем на гранты выделить в 2019 году. Аграрии в этом году также получат поддержку по ряду новых грантовых направлений. Еще 80 миллионов рублей выделяется в рамках регионального проекта «Система поддержки фермеров и сельской кооперации в Московской области. Общая сумма грантовой поддержки составит порядка 450 миллионов рублей», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Он добавил, что общая сумма грантовой поддержки в 2019 году будет увеличена на 50 миллионов рублей относительно прошлогодних выплат. В 2018 году сумма грантов составила 404 миллиона рублей.

«Сумма грантовой поддержки уложится где-то в 40 грантов. Эти гранты будут выделены на поддержку начинающих фермеров, на развитие животноводческих ферм, материально-технической базы кооперативов и на поддержку производителей сыра», - отметил Разин.

Программа грантовой поддержки фермерства реализуется в Московской области с 2012 года.

По словам Разина, с момента старта программы грантов, в целом на поддержку фермерского хозяйства в Московской области было выделено более 1,1 миллиарда рублей в виде грантовой поддержки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх