На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Высота снежного покрова на севере Подмосковья уже достигла 2 см

РИАМО - 30 ноя. В последний день осени в Московском регионе уже выпало до 9 миллиметров осадков, на севере Подмосковья образовался снежный покров высотой 1-2 сантиметра, в первый день зимы в регионе резко похолодает, сообщается на сайте «Метеовести».

Предстоящей зимой в регионе будет теплая и непостоянная погода, ожидается, что в среднем температура будет превышать норму.

«Последний день календарной осени в Московском регионе ознаменовался сильными осадками, местами выпало до 9 миллиметров небесной влаги и образованием снежного покрова в северной половине области. Его высота составила 1-2 сантиметра», — говорится в сообщении.

Днем в регионе пройдут осадки, образуются туманы, а вечером в столице резко похолодает, температура станет отрицательной, образуется гололедица. В первый день зимы в регионе будет холодно, пройдут кратковременные снегопады. В Москве будет минус 4-2 градуса, в Подмосковье – до минус 6 градусов, на дорогах будет очень скользко.

Пик похолодания придется на 3 декабря. Температура ночью составит минус 6-4 градуса, днем — минус 3-1 градус, температура будет соответствовать норме.

Затем температура начнет повышаться, 5 декабря вернется оттепель – воздух прогреется до плюс 2-4 градусов. Такая теплая погода с дождями и мокрым снегом продержится в Московском регионе как минимум до начала новой недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх