На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Свыше 20 подмосковных врачей получили сертификаты на жилье

РИАМО - 18 окт. Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев в четверг вручил жилищные сертификаты подмосковным медработникам, свидетельства о праве на получение субсидии получил 21 специалист, передает корреспондент РИАМО.

«Сегодня я рад вручить очередные сертификаты на социальную ипотеку 21 человеку. Это те люди, на которых мы очень рассчитываем и надеемся, что они станут «звездами» подмосковного здравоохранения», – сказал Матвеев. 

Среди специалистов, которые получили сертификаты, врачи, фельдшеры и рентгенлаборанты, работающие в медучреждениях региона. 

Программа «Социальная ипотека» предназначена для улучшения жилищных условий медицинских сотрудников Московской области. Участники программы могут рассчитывать, что первоначальный взнос за ипотечный кредит, а также полная стоимость недвижимости, будут погашены за счет регионального бюджета. 

Подмосковье на сегодняшний день является единственным регионом среди субъектов РФ, который предоставляет ипотеку своим сотрудником с оплатой 100% за счет бюджета Московской области.

В 2016-2017 годах медработникам выдали более 500 свидетельств о праве на получение жилищной субсидии. В 2018 году выдано уже 172 свидетельства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх