На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Благотворительная акция в помощь животным пройдет в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 2 фев. Благотворительная акция в помощь животным из приюта в Чеховском районе Подмосковья пройдет в гипермаркете «Глобус» в микрорайоне Климовск Подольска в субботу.

Все желающие смогут приобрести товары для животных и передать их благотворительному фонду помощи бездомным животным «Лохматая душа».

Ранее приют находился в Липецкой области, но у него отсудили территорию и не предоставили новое место. Фонду пришлось переехать в деревню Булычево Чеховского района. На текущий момент туда перевезли только часть животных – около 600, осталось перевезти еще 400 кошек и собак.

В приюте построили чуть больше 50 вольеров, а нужно еще как минимум 50. Приюту нужны дополнительные деньги на постройку вольеров и на корм животным. На текущий момент корм закончился, а из-за долгов невозможно купить новый. 

Продолжать строить вольеры будут и дальше, в каждом 36-метровом вольере должно жить максимум пять собак. В настоящее время фонду не хватает примерно два миллиона рублей на достройку приюта, долги за корм составляют около одного миллиона рублей.

Также приюту нужны волонтеры в помощь, чтобы приезжали гулять с собаками, убирали вольеры животных и оказывали другую посильную помощь.

Проблемы животных в Подольске: нет площадок, приютов, кладбищ>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх