На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Число нарушений ПДД мотоциклистами выросло в Подмосковье в 5,5 раза с начала года

РИАМО - 26 июн. С начала текущего года комплексы фотовидеофиксации зафиксировали более 8,6 тысячи нарушений ПДД мотоциклистами, что в 5,5 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Рост числа правонарушений связывают с увеличением количества камер фотовидеофиксаций на дорогах.

«В третьем квартале прошлого года мы дополнительно развернули камеры, и теперь в этом году за соблюдением скоростного режима мототранспорта на дорогах региона следят более 350 комплексов фотовидеофиксации», — отметил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Королев.

За счет временного снижения числа транспорта в период самоизоляции, снизилось и количество дорожных аварий, но выросла тяжесть их последствий. С начала года произошло свыше 150 ДТП с участием мототранспорта, в которых погибли более 20 человек, а 165 получили различные травмы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх