На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Депутат Мособлдумы поможет жительнице Подольска устроить детей в детсад

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 11 июн. Депутат Мособлдумы Павел Максимович пообещал помочь жительнице Подольска устроить детей в детский сад и разъяснил условия соцвыплат для семей с детьми во время приема граждан онлайн.

Десятого июня Максимович провел прием граждан онлайн. К нему обратилась женщина с просьбой устроить детей в детский сад, а также поступили обращения оказать материальную помощь.

«Жительница Подольска просит устроить детей в детский сад, так как столкнулась с некоторыми проблемами при оформлении несовершеннолетних в дошкольное учреждение. Оперативно занимаюсь данным вопросом для скорейшего его разрешения. Поступали вопросы социальной сферы – выплаты денежных средств для семей с детьми», – написал Максимович на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Одним из направлений поддержки государства в период пандемии коронавируса являются семьи с детьми. Принят пакет дополнительных мер, включая денежные выплаты, в том числе ежемесячное пособие на ребенка до 3 лет; ежемесячная доплата на ребенка до 3 лет в период с апреля по июнь; единоразовая выплата на детей от 3 до 16 лет; выплата на детей от 3 до 7 лет для нуждающихся семей; детские доплаты для потерявших работу. 

Оформить социальные пособия можно до 1 октября 2020 года на портале госуслуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх