На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 6 тыc жителей трудоустроились через службу занятости Подмосковья в 2020 году

РИАМО - 19 мар. В 2020 году порядка 6 тысяч жителей Подмосковья трудоустроились через областную службу занятости, на сегодняшний день в областном банке вакансий размещено 43,4 тысячи вакансий, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области. 

«В 2020 году в областную службу занятости населения было подано 37 тысяч заявлений о предоставлении государственных услуг в сфере занятости. Из них за содействием в поиске подходящей работы обратились 13,1 тысячи человек, за профессиональной ориентацией – более 10 тысяч человек», – сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Заявленная работодателями потребность с начала года составила 21,3 тысячи вакансий, причем 72% – по рабочим профессиям. Всего с начала года через областную службу занятости трудоустроилось 5,8 тысяч жителей Московской области.

Уровень регистрируемой безработицы по Московской области на конец февраля 2020 года составил 0,56% к численности экономически активного населения. В целом по России этот показатель равен 0,9%, а по Центральному федеральному округу – 0,6%.

Уровень общей безработицы в Подмосковье по данным выборочного обследования населения по проблемам занятости, проведенного Росстатом, равен 2,6% к численности экономически активного населения. Для сравнения, в целом по России этот показатель составляет 4,6%, а по Центральному федеральному округу – 2,9%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх