На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Следы протечек в доме Подольска устранили по предписанию Госжилинспекции

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 18 июн. Госжилинспекция Московской области принудила управляющую компанию из Подольска устранить следы протечек в подъезде многоквартирного дома на улице Веллинга, сообщается на сайте надзорного ведомства.

В адрес Госжилинспекции Московской области поступило обращение от жителей многоквартирного дома №22 на улице Веллинга в Подольске. Они сообщили, что УК ненадлежащим образом содержит общедомовое имущество. В ходе выездной внеплановой проверки инспекторы установили, что на последнем этаже первого подъезда имеются старые следы протечек, которые УК ООО «ПИК-Комфорт» до сих пор не устранила, несмотря на заявки жителей.

«Поскольку данный факт нарушает правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, установленные жилищным законодательством, организации было выдано предписание о проведении работ по устранению следов протечек», – говорится в сообщении.

Контрольная проверка исполнения предписания показала, что сотрудники управляющей организации выполнили необходимые ремонтные работы и привели общедомовое имущество в надлежащее состояние в установленные Госжилинспекцией Московской области сроки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх