На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Двух бродячих собак отловили для стерилизации в микрорайоне Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 24 июн. В микрорайоне Климовск подмосковного Подольска специальная служба отловила двух бездомных собак для стерилизации и вакцинации, сообщается в группе «Территориальное управление «Климовск» в соцсети «ВКонтакте».

«Сегодня (24 июня – ред.) на территории Климовска отловили двух безнадзорных собак вблизи домов 4 и 6 на улице Революции и дома №10/6 на улице Дмитрия Холодова. Собак вакцинируют и стерилизуют, после чего на ухо прикрепят бирки», – говорится в сообщении.

Затем обработанных собак выпустят в привычную среду обитания. В горокруге любая собака с биркой в ухе прошла карантин, обработана против экто- и эндопаразитов, привита против бешенства, стерилизована. Также ей под кожу введен микрочип с индивидуальным номером. 

Собака с биркой в ухе больше не даст потомства, она не агрессивна. Жителей попросили не причинять таким животным вреда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх