На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Число ДТП на переездах МЖД уменьшилось почти в 2 раза с начала 2019 года

РИАМО - 3 окт. На Московской железной дороге (МЖД) с начала 2019 года практически вдвое уменьшилось количество столкновений автомобилей с поездами на переездах по сравнению с аналогичным периодом 2018 года - с 34 до 20 случаев, сообщается на сайте МЖД.

«В том числе уменьшилось количество пострадавших с 40 до 8 человек (число погибших снизилось с 18 до двух человек). Все пострадавшие – водители и пассажиры автомобильного транспорта», - говорится в сообщении.

Основная причина ДТП – нарушение автомобилистами правил дорожного движения при пересечении железнодорожных путей.

Для предотвращения ДТП железнодорожники реализуют комплексную программу. Так, до конца года запланировано отремонтировать около 250 переездов.

Чтобы привлечь внимание автомобилистов и общественности к проблеме несоблюдения правил ПДД, в течение сентября на МЖД проходила акция «Внимание, переезд!».

Железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД провели 78 рейдов и привлекли к ответственности более 50 автомобилистов, которые создали угрозу столкновения с поездами. Прошли специальные встречи с водителями предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками.

МЖД призывает автомобилистов соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Помните, что поезд мгновенно не остановить, а нарушение может привести к непредсказуемым последствиям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх