На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 10 тыс выпускников сдадут ЕГЭ 3 июля в Подмосковье

РИАМО - 2 июл. В Московской области с 3 июля начинается основной период сдачи ЕГЭ, в первый день экзамены сдадут более 10 тысяч выпускников, говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства образования.

В этот день пройдут экзамены по литературе, географии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

«Начинается важный период для ребят, когда они должны в полной мере продемонстрировать все свои знания. Я желаю каждому экзаменуемому удачи и самых высоких баллов. У нас все готово для безопасной процедуры проведения экзаменов как для ребят, так и для организаторов. Мы проверили все пункты, задействованные в период проведения ЕГЭ», - сказала министр образования Подмосковья Ирина Каклюгина.

Она также отметила, что пункты сдачи экзамена обеспечены бесконтактными термометрами, обеззараживателями воздуха, масками и перчатками. В проведении экзаменов в первый день будет задействовано 186 пунктов, три из них на дому. Всего в регионе откроется 264 пункта для сдачи ЕГЭ.

За ходом проведения экзаменов будут следить 68 общественных наблюдателей, включая 61 представителя Российского союза молодежи.

Результаты ЕГЭ огласят 17 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх