На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Появился сервис быстрой генерации СМС для получения пропуска в Московском регионе

РИАМО - 23 апр. На портале «Рамблер» запустили специальный сервис, который помогает жителям Москвы и Подмосковья составить правильную СМС-заявку для получения цифрового разрешения на поездку, говорится в сообщении пресс-службы Rambler Group.

В Москве и Подмосковье действуют разные короткие номера для отправки СМС на получение пропуска. К тому же, пользователю необходимо в правильной последовательности и с определенной пунктуацией указать цель поездки, номер паспорта и свой маршрут. В результате около 90% СМС содержали ошибки, сообщения приходилось отправлять повторно.

«Портал «Рамблер» запустил специальный сервис, который помогает сгенерировать такое сообщение без ошибок. Благодаря ему свой цифровой пропуск уже получили десятки тысяч пользователей», - говорится в сообщении.

Сервис доступен на главной странице «Рамблера» и по ссылке. Пользователю нужно выбрать регион (Москва или Московская область), тип пропуска и документа и заполнить остальные поля (они разнятся в зависимости от выбранного пропуска).

После ввода всех данных создается готовое СМС, которое остается только скопировать и отправить на нужный номер – 7377 для Москвы и 0250 для Подмосковья. При этом сохраняется конфиденциальность информации – кроме самого пользователя никто не может получить доступ к заполняемым сведениям и сформированному тексту.

Из-за эпидемии коронавирусной инфекции в Московском регионе действует пропускная система для всех, кто пользуется транспортном — общественным, служебным или личным. С 22 апреля пропускная система в регионе ужесточилась — теперь в разрешении на поездку необходимо указывать госномер автомобиля и номер транспортной карты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх