На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Парк автобусов в Подмосковье обновили более чем на 50% за последние годы

РИАМО - 22 окт. В Подмосковье за последние годы более чем на 50% обновили подвижной состав автобусов, также на вылетных магистралях региона планируют навести порядок, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

В понедельник губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства. В ходе совещания обсуждалась предварительная повестка расширенного заседания правительства региона, которое состоится 23 октября.

«Предварительно мы планируем обсудить наведение порядка на вылетных магистралях. Их у нас 19. Еще одна актуальная тема - обновление подвижного состава, новые автобусы. Мы в последние годы более чем на 50 процентов обновили подвижной состав. Эта работа продолжается», — сказал Воробьев.

Так, 70% автобусов «Мострансавто» оборудованы для людей с ограниченными возможностями. С 2014 года при закупке нового подвижного состава к заводам-изготовителям предъявляются требования по обеспечению доступной среды в транспорте. Для слабовидящих пассажиров в автобусах марки ЛиАЗ-5250 «Вояж» предусмотрены аудиоинформаторы, кнопки объявления остановок со шрифтом Брайля. Поручни и выступы салонов имеют контрастную окраску.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх