На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Волонтеры помогли 6 тыс жителей Подмосковья в ходе благотворительной акции в 2018 г

РИАМО - 20 фев. В прошлом году более 6 тысяч жителей Подмосковья получили помощь в рамках благотворительной акции «10 добрых дел волонтеров», сообщается на официальном портале регионального правительства. 

Как отметил представитель пресс-службы министерства социального развития Московской области, акция «10 добрых дел волонтеров» проходит в рамках благотворительной кампании «Подмосковье – территория добра». Волонтеры, а также все желающие могут оказать помощь в организации досуговых мероприятий для пожилых, провести для них мастер-классы, подготовить спектакли для детей. 

Он добавил, что волонтеры также сопровождают одиноких пенсионеров и инвалидов при посещении магазина, больниц и других важных мест. Еще одно направление «добрых дел» - помощь одиноким и инвалидам с домашними животными. 

«Более 850 гражданам была оказана помощь в покупке и доставке корма для животных. Для одиноких пожилых людей и инвалидов домашние животные являются единственными членами семьи, поэтому помощь необходимо оказывать не только пожилым, но и их питомцам», - подчеркнул представитель пресс-службы. 

Всем, кто хочет принять участие в акции «10 добрых дел волонтеров», нужно обратиться в ближайшее управление социальной защиты населения. Там расскажут о месте и времени проведения мероприятий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх