На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителям Московского региона рассказали, как обезопасить себя в сезон простуд

РИАМО – 2 окт. Вакцинация от гриппа и раннее обращение за медицинской помощью помогут избежать осложнений при вирусной инфекции, сообщили РИАМО врачи-терапевты.

«Самое основное, чем себя можно обезопасить, - это вакцина от гриппа. Она уменьшает риск заболеть именно вирусом гриппа, ведь это самый опасный из так называемых вирусов ОРЗ. Грипп может привести к последующим проблемам со здоровьем, даже до летальных исходов», - сказала врач-терапевт общей практики Амина Платунова.

Она добавила, что если появляются признаки простуды, то лучше в первые сутки обратиться к доктору. Это может сократить время болезни и уменьшить риски осложнений, например, пневмонии.

Врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева отметила, что предотвратить появление простудных заболеваний поможет размеренный режим дня и здоровый сон.

Оба специалиста отметили, что в этом году новый штамм вирусной инфекции гриппа, а также в стране ожидается эпидемия.

В Московской области с начала сентября привилось от гриппа свыше 620 тысяч человек, всего в этом году планируют вакцинировать более 3,2 миллиона жителей. В столице прививку от гриппа сделал уже каждый пятый москвич. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх