На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Число пассажиров в автобусах Подмосковья выросло на 28% за неделю

РИАМО - 19 июн. В пятницу на подмосковных маршрутах общественного транспорта общее количество пассажиров выросло на 28% по сравнению с прошлой пятницей, граждане совершили 422 тысячи поездок, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Пассажиропоток в общественном транспорте региона ежедневно увеличивается по мере смягчения ограничительных мер. При этом, по сравнению с началом марта в транспорте Московской области пассажиропоток сократился на 45%. <…> Число школьников в автобусах области сократилось на 92%, а льготных категорий граждан — на 43%», — говорится в сообщении.

С начала недели общественный транспорт региона начал работать по расписанию рабочего дня. Каждый день на линии выходит свыше 9,5 тысяч единиц транспорта. В общественных местах остается обязательным требование о ношении масок.

На остановках, в общественном транспорте все граждане должны быть в масках. В случае отсутствия индивидуального средства защиты водитель имеет право отказать пассажиру в перевозке. Если у пассажира нет с собой маски, то он может купить ее на автостанции либо в автобусе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх