На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Сиреневый фестиваль начался в Подольске онлайн

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 23 мая. В подмосковном Подольске начался двухдневный Сиреневый фестиваль, посвященный 75-летию Великой Победы, в этом году мероприятие проходит онлайн, сообщается в группе «Культурно-просветительский центр «Дубровицы» в соцсети «ВКонтакте». 

«Сегодня, 23 мая, и завтра, 24 мая, Культурно-просветительский центр «Дубровицы» совместно с Международным обществом сирени (ILS) и Гильдией парфюмеров проводит ежегодный Сиреневый фестиваль, посвященный 75-летию Великой Победы. В программе фестиваля: показ фильмы «Сирень Победы» о сортах сирени, посвященных участникам и героям Великой Отечественной войны, новых сортах, о первом фестивале в 2019 году, знакомство с духами с запахом сирени, мастер-классы по рисованию и рукоделию и тематические музыкальные произведения», - говорится в сообщении.

Фильм «Сирень Победы» рассказывает об отечественных сортах сирени военной тематики, посвященных участникам и героям Великой Отечественной войны, он доступен по ссылке: 

.

Фильм о первом Сиреневом фестивале в Дубровицах в 2019 году можно посмотреть по ссылке: 

Мастер-класс «Ветка сирени» - 

. Можно узнать, как нарисовать сирень в акварельных тонах (
) и с пятью листиками ()

Можно послушать гимн Сиреневого фестиваля - последнюю часть из сюиты «Сирень в Париже» Антона Вискова. Композитор написал это произведение специально для первого Сиреневого фестиваля в Дубровицах, когда состоялось премьерное исполнение (). Также прозвучит подарок от Ольги Невской (сопрано), солистки фонда имени Федора Шаляпина (

).

Подарок от хореографического ансамбля «Руссияна» (Италия, город Милан), художественный руководитель - Мария Абакумова, доступен по ссылке: 

.

В лектории от членов Международного общества сирени (

) можно познакомиться с творческой селекционной группой «Русская сирень».

Парфюмерный художник, президент Гильдии парфюмеров Оксана Чернышова познакомит с потрясающей коллекцией сиреневых духов Perfumer Art «Сиреневые истории в ароматах» по ссылке: 

Экскурсия в Петербургский частный музей парфюмерии на выставку «Ленинградская сирень» проходит по ссылке: .

Также участниками доступны концерт в Органном зале «От Баха до Фауста» (

), «Весенний концерт» ().

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх