На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 150 лесных пожаров произошло в Подмосковье с середины апреля

РИАМО - 16 мая. Почти 150 лесных пожаров зафиксировали на территории Подмосковья с середины апреля 2019 года, что в пять раз больше, чем за аналогичный период 2018 года, заявил председатель комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников.

В презентации к его докладу уточняется, что в 2018 году за аналогичный период в регионе произошел 31 пожар на площади чуть более 40 гектаров.

«Пожароопасный сезон в лесах Московской области открыт с 10 апреля. В целом сезон начался интенсивно. Всего было зафиксировано 149 пожаров, это связано с сухой погодой в Подмосковье», – сказал Советников в ходе заседания Мособлдумы в четверг.

По его словам, общая площадь пройденная пожарами составляет 264 гектаров, при этом большая часть из них не покрыта лесом. Распространения огня на населенные пункты и объекты экономики допущено не было.

«На полях зафиксировано 10 тысяч возгораний, мы выезжали. Сделаем лесовосстановление. Сейчас вышли в норму», – добавил Советников. 

Он отметил, что диспетчерский центр региона работает в круглосуточном режиме, все пожарные станции приведены в полную готовность. Самыми сложными для ведомства были майские праздники, 3 и 4 число.

«За этот период сделано более 7 тысяч выездов инспекторов и выявлено более 1,5 тысяч жителей, нарушающих противопожарный режим», – заключил председатель регионального Комлесхоза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх