На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Предпринимателя из Подольска оштрафовали за нарушение регламента о безопасности мяса

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 30 окт. В подмосковном Подольске привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 4 тысячи рублей предпринимателя, который нарушил технический регламент о безопасности мясной продукции, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Специалисты Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям совместно с прокуратурой Подольска выявили нарушения закона «О ветеринарии», технических регламентов Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции», «О безопасности пищевой продукции» у предпринимателя, который продает мясо в одном из торговых комплексов на Ленинградской улице. Его привлекли к административной ответственности и вынесли соответствующее представление. Однако нарушения так и не были устранены.

«Управлением был составлен соответствующий протокол и материалы дела были переданы в судебный участок мирового судьи Подольского судебного района Московской области для принятия решения. В октябре 2018 года решением мирового суда данный индивидуальный предприниматель был привлечен к административной ответственности по статье 19.6 КоАП РФ («Непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения» – ред.)», – говорится в сообщении.

Нарушителя привлекли к административному штрафу в размере 4 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх