На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье в будущем году планируют заложить 100 школ

РИАМО - 6 окт. В Подмосковье в будущем году планируют начать строительство сотни школ, а всего за пять лет в регионе планируется построить 200 школ, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«В марте мы должны заложить порядка 100 школ и начать строительство по президентской программе, 200 школ за пять лет мы должны построить – беспрецедентное количество», - сказал Воробьев в эфире телеканала «360».

Он отметил, что в Подмосковье серьезные планы по развитию сферы образования.

«Мы модернизируем работу наших трех педагогических вузов, мы хотим, чтобы наш педагогический вуз претендовал на звание одного из лучших в стране по подготовке учителей. В общем, все это очень скрупулезная работа, которую вот так вот наотмашь или второпях невозможно сделать. Это погружение, конкретная работа по этим направлениям. Этим мы и занимаемся», - добавил губернатор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх