На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Программу строительства детских садов в Подмосковье увеличили в два раза

РИАМО - 25 окт. В Подмосковье в два раза увеличили программу строительства детских садов на 2019 год, сообщил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.  

«Мы вынуждены были с 20 до 40 (объектов - ред.) увеличить программу строительства детских садов на следующий год. Такие города, как – там вторая проблема после транспорта – школы и детские сады. Большие ресурсы будут направлены на строительство», – сказал Воробьев в эфире телеканала «360».

Он добавил, что важной задачей также является привлечение профессиональных педагогов. 

С начала 2018 года в Московской области в рамках госпрограммы «Образование Подмосковья» введено в эксплуатацию 13 детских садов.

На строительство школ и детсадов в Подмосковье в течение трех ближайших лет из регионального бюджета планируется направить 75 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх