На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Расписание пригородных поездов МЖД изменится в ноябрьские праздники

РИАМО - 31 окт. В связи с ноябрьскими праздниками изменится расписание пригородных электропоездов Московской железной дороги, пассажирам рекомендуют следить за изменениями в расписании со 2 по 6 ноября, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

«В целях улучшения качества обслуживания пассажиров в период празднования Дня народного единства, со 2 по 6 ноября, движение пригородных поездов Московской железной дороги будет осуществляться следующим порядком: 2 ноября – расписанием пятницы, - 3,4 ноября – расписанием субботы, 5 ноября – расписанием воскресенья, 6 ноября – расписанием вторника», - говорится в сообщении.

В связи с переносом выходных дней внесены корректировки в расписание движения пригородных электропоездов и экспрессов.

«Так, учитывая прогнозируемые изменения пассажиропотока в предпраздничные и праздничные дни, на Казанском направлении утренний экспресс выходного дня №7084 Москва – Рязань-1 отправлением в 9:10 выйдет в рейс 5 ноября. В обратном направлении на этот же день назначен поезд №7085, который отправится из Рязани в 18:25», - уточняется в материале.

Помимо этого, на Савеловском направлении экспрессы выходного дня, курсирующие между Москвой и Большой Волгой (Дубна), – №7032 и 7033, будут перевозить пассажиров все праздничные дни.

На Ярославском направлении экспрессы №7088 Москва – «Александров-1» отправлением в 9:12 и №7087 «Александров-1» – Москва отправлением в 6:29 останутся в расписании 3 ноября, а 4 и 5 выводятся из графика.

«Другая пара экспрессов – №7098 и №7097 – проследуют по маршруту между Москвой и Александровом только 5 ноября. На участке «Александров-1» – Киржач пригородный поезд №6450 отправлением в 23:42 будет перевозить пассажиров все праздничные дни, кроме 4 ноября. В обратном направлении поезд №6439 отправлением в 3:24 совершит рейсы 3 и 4 ноября», - добавляется в сообщении.

Кроме того, на Киевском направлении экспресс Москва – «Калуга-1» (№7083/7084) отправлением в 18:15, который курсирует ежедневно, кроме суббот, останется в графике 5 ноября, а 4 ноября – выводится из расписания. Еще один экспресс №7087/7088, который курсирует по пятницам и выходным дням на аналогичном маршруте, будет перевозить пассажиров 4 и 5 ноября. В обратном направлении экспресс №7097/7098, который следует по пятницам и воскресеньям, выйдет в рейс 5 ноября, а 4 ноября он выведен из расписания.

Точечные корректировки коснутся и графика движения поездов в Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Смоленской и Тульской областях.

Московская железная дорога просит пассажиров, планирующих совершать поездки в предпраздничные и праздничные дни, заранее внимательно ознакомиться со всеми изменениями в расписании движения пригородных поездов.
Они размещены на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД», а также в приложении компании-перевозчика АО «Центральная ППК» «Расписание электричек».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх