На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковных застройщиков оштрафовали на 660 тыс руб за нарушения на неделе

РИАМО - 29 ноя. За нарушения в рамках долевого строительства застройщики Подмосковья на этой неделе оштрафованы на 660 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

«Главгосстройнадзором 26 ноября по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях в части долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Московской области вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 660 тысяч рублей», – отметил начальник надзорного ведомства Артур Гарибян.

За неисполнение предписания об устранении выявленных нарушений вынесено четыре постановления на 460 тысяч рублей. За неисполнение обязанности по размещению информации в ЕИСЖС – четыре постановления на 200 тысяч рублей. Восьми строительным компаниям назначено наказание в виде предупреждения.

В список нарушителей попали застройщики, которые осуществляют строительство жилой недвижимости на территории: Люберец (ООО «Вторая ипотечная компания» и ЗАО «ИСК «АНТ»); Клина (ООО «СМУ-2»; Красногорска – ЗАО «ЛАГУНА-ГРИН»); Мытищ (ООО «ЛИДЕР М»); Подольска (ООО «ДИСКОМ-П»); Орехово-Зуева (ЗАО «ФинТрастОйл»); Ступина (ЗАО «ФинТрастОйл»); Химок (ООО «Инфинити»).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх