На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев поздравил женщин Подмосковья с Днем матери

РИАМО - 22 ноя. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в пятницу поздравил женщин Подмосковья с Днем матери и вручил награды в честь грядущего праздника, передает корреспондент РИАМО.

«Я хочу отдельно отметить победительниц конкурса «Мама Подмосковья», замечательные женщины, которые не только заботятся о своих малышах, но и растут профессионально, творчески, создают уют, своим примером вдохновляют других мам. Мы собрались в преддверии очень доброго праздника для каждого из нас», - сказал Воробьев.

Он рассказал про особую поддержку многодетных семей, число которых увеличивается ежегодно.

«Огромное уважение, конечно, вызывают многодетные мамы. У нас есть различные программы поддержки, особое внимание мы уделяем многодетным семьям. Тем более, что в Подмосковье каждый год количество многодетных семей увеличивается на 10-12 тысяч. У нас в 2013 году было 37 тысяч, сейчас уже 80 тысяч. В прошлом году было 67 тысяч многодетных семей. Наша задача — сделать так, чтобы как можно больше людей в Подмосковье чувствовали уверенность, стабильность», - подчеркнул губернатор.

Также глава региона вручил награды женщинам.

В России праздник День матери учрежден в 1998 году. В соответствии с указом президента России он отмечается в последнее ноябрьское воскресенье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх