На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителям Подмосковья напомнили, что покупать пиротехнику нужно в спецмагазинах

РИАМО - 27 дек. Пиротехнику покупать нужно только в специализированных магазинах или отделах, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Пиротехника продается в специализированных магазинах, на новогодних ярмарках в Подмосковье такая продукция будет представлена штучно. Перед Новым годом еще раз напомним, до муниципалитетов доведем: аккуратно надо относиться к пиротехнике, чтобы никто не пострадал во время праздничных гуляний», – сказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

При запуске петард и салютов гражданам необходимо быть крайне внимательными, так как любое пиротехническое изделие имеет потенциальную опасность возгорания и получения травмы.

Запрещено взрывать пиротехнику, когда в опасной зоне находятся люди, животные, горючие материалы, деревья, здания, жилые постройки, электропровода.

Для запуска петард и салютов в этом году в Подмосковье оборудовано 282 специальные площадки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх